Могу ли я получить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении?

Здравствуйте!Ситуация такова,за время работы в компании(в ближайшем феврале будет 2 года) я сходила в 2 отпуска на 2 недели .Могу ли я получить денежную компенсацию при увольнении за неиспользованный отпуск и в каком размере?И получу ли я компенсацию за отпуск который только предстоит в феврале следующего года так как этот отпуск я уже заработала практически

, Диана, г. Пермь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии со ст.127 Трудового кодекса РФ (ТК РФ Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника),-при увольнении  вам обязаны выплатить  денежную  компенсацию за все неиспользованные отпуска.

Отпуска работникам предоставляется за рабочие года, поэтому всё зависит от конкретной даты вашего устройства на работу, от этой даты и исчисляется все ваши рабочие годы, и также-зависит количество дней, за которые вам обязаны выплатить компесацию