Опытный юрист 228ч2

Здравствуйте.В середине июня меня задержали сотрудники ДПС в ходе обыска обнаружилась курительная смесь pb22 весом 0.27г(0.05 было затрачено на экспертизу)мне вменяют ст228ч2(без цели сбыта). Я собрал положительные характеристики с места работы и бывшего места учебы (сейчас еще собираю подписи соседей) также получил справки от нарколога и психиатора о том,что не состою на учете. Какое наказание мне грозит?

, Денис, г. Екатеринбург
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Условный срок возможно...

Анна Лойко
Юрист, г. Москва

Уважаемый, Денис! Не могу не осогласится с коллегой, самое идеальный вариант условный мрок. Положительные характеристи — это хорошо, но было не плохо, если б у вас были смягчающие обстоятельства: явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления, наличие малолетних детей. Согласно УК РФ наказание за вышеуказанную статью: лишение свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.