Зачет времени содержания в СИЗО осужденного

здравствуйте.подскажите пожалуйста,мужу были заменены обязательные работы на 14 суток(общего режима) отбывания в СИЗО.в 2018 году были внесены изменения в ст.72 УК РФ согласно которым будет изменен порядок зачета времени содержания лица под стражей до вступления приговора суда в силу в срок отбывания наказания в виде лишения свободы..Скажите у мужа будет ли зачитываться время как 1день в СИЗО равен 1день в колонии общего режима.или будет считаться как 1день в СИЗО равен 8 часам обязательных работ??

, Ксения, г. Омск
Давуд Рустамов
Юрист, г. Махачкала

Доброго времени суток Ксения!

Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы

а) один день отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии строгого или особого режима;

б) полтора дня отбывания наказания в воспитательной колонии либо исправительной колонии общего режима;

в) два дня отбывания наказания в колонии-поселении.

Под данный ФЗ не попадает определенный ряд статей УК РФ

Почитайте   Федеральный закон от 03.07.2018 N 186