Что нам делать, если не выплачивают заработную плату?

добрый день.

при увольнение не выдали зарплату сказали ждать до 25.12.2018, и в этот день пришли и нам сказали что на следующий недели ждать и то может быть?

, Екатерина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Расчет с работником производится в день прекращения трудовых отношений, т.е. в день увольнения.

За задержку выплаты, которая положена работнику при увольнении, работодатель несет ответственность :

уплачивает 1/150 ключевой ставки ЦБ РФ от невыплаченной суммы за каждый день просрочки, начиная со следующего дня после расчетного по день фактического расчета включительно.

Основание: ст. 236 ТК РФ.

С уважением,