Отказа от покупки товара через интернет-магазин и угрозы штрафами

Заказан товар "Доска рисуй светом", тут же последовала передача, о проведении лабораторных исследований на крысе, которая впоследствии ослепла.

Товар выкупать не хочу, хочу оплатить отправку его обратно, мне сказали по тлф, что должна выкупить, а потом вернуть, иначе грозились штрафом. Грозились штрафом в 480 руб на основании статьи 35..

Заказ был сделан по тлф, перезвонил их оператор.

, Марина Михайловна, г. Кемерово
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей вы имеете право отказаться от товара в любой момент до его получения и в течение семи дней после получения.

При этом продавец имеет право требовать с вас оплаты расходов на доставку товара. Расходы на доставку должны быть документально подтверждены, иначе можете ничего  оплачивать.

Никакого штрафа ни по какой статье 35 не существует.

Не платите ничего, пусть обращаются в суд, если хотят

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей вы имеете право отказаться от товара в любой момент до его получения и в течение семи дней после получения.

При этом продавец имеет право требовать с вас оплаты расходов на доставку товара. Расходы на доставку должны быть документально подтверждены, иначе можете ничего  оплачивать.

Никакого штрафа ни по какой статье 35 не существует.

Не платите ничего, пусть обращаются в суд, если хотят