Ответственность за нарушение покоя проживающих

Здравствуйте. Этот вопрос стоит уже очень долго. С самого начала, живем мы на 3-ем этаже, под нами проживает бабушка 70 лет, одинокая. С недавнего времени я начал заниматься спортом, а именно прыгать на скакалке не более часа днем (обычно с 16 до 17 часов). Вскоре она начала ходить к нам, говорить, что напишет заявление в администрацию. После этого я позвонил в администрацию, объяснил ситуацию, и мне сказали, что в случае заявления, администрация будет на стороне бабушки. И упрекнули в том, что зачем вообще прыгать на скакалке в квартире. Сказали идти на улицу заниматься спортом, и не связываться с этим. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу. Неужели теперь даже днем нельзя заниматься спортом, хоть это и скакалка? И что лучше делать в такой ситуации? Спасибо большое.

, Анатолий Владимирович Шевченко, пгт. Анна
Галина Иванова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Анатолий Владимирович. За нарушение тишины в дневное время ничего Вам не будет