Правомерно ли требование декларации на приобретенные грузовые т/с?

Здравствуйте! владею двумя грузовыми транспортными средствами более 4 лет. в 2018 пришло письмо из НФС ,подать декларацию З-НДФЛ В ТЕЧЕНИЕ ПЯТИ ДНЕЙ . Но какая декларация ? использую его в личных целях. Да год назад работал с организацией , на основании составления договора на основании которого заплатил налог . Далее прислали ещё письмо с вызовом в ФНС с статьей 31. пп 4. п1.

, Алексей, г. Иваново
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Могу предположить, что налоговый орган заинтересовался Вашими доходами, полученными от той организации, которой Вы предоставляли принадлежащий Вам транспорт (если я правильно понял). Видимо, они посчитали, что Вами не был уплачен налог в полном размере или же они проверяли ту организацию и усомнились в достоверности представленных данных по договору с Вами. В любом случае налоговый орган вправе, на основании указанной Вами статьи 31 налогового Кодекса РФ, вызывать налогоплательщика для дачи пояснений. Вот к этому и надо готовиться — пояснить что за налоги и на каком основании Вы уплачивали, получив доход от той организации.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!