Положен ли доп отпуск матери-одиночке, если основной отпуск составляет 56 дней?

Я педагог, мой отпуск составляет 56 дней. Положен ли мне еще дополнительный неоплачиваемый отпуск 14 дней, если я мать-одиночка?

, Марина, г. Москва
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Марина!

В соответствии с действующим законодательством РФ дополнительный отпуск матерям-одиночкам предоставляется при следующих условиях:

— женщина имеет официальный статус матери-одиночки;

— право на дополнительный отпуск определено коллективным договором.

Поэтому, конкретно узнать, положен ли Вам дополнительный отпуск, можно из коллективного договора школы.

Если Вам нужна подробная консультация на платной основе, обращайтесь ко мне в чат.