Как действовать при беременности, если я на испытательном сроке на работе?

доброго времени суток! У меня к вам след вопрос, я устроилась 1,5 месяца назад на работу , сейчас на испытательном сроке (3 месяца ) но на 2 свой рабочий день на новой работе , я узнаю о своём положении , ничего пока что не говорила своему руководству , я ещё даже не встала на учёт по беременности , на работе была ошибка , и я боюсь что могут сказать , что вы нам не подошли , что мне делать ? Как поступить правильно и по закону ?!

, Лена, г. Москва
Галина Иванова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Лена! В соответствии со ст. 261 ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. Вас не имеют право уволить после истечения испытательного срока, но Вам необходимо сообшить работодателю и предоставить документы заблаговременно