Как быть, если работодатель не отдаёт личный ноутбук работника с торговой точки?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Устроился в магазин пенных напитков и проработал там больше 8 месяцев. С начальством были хорошие отношения и так случилось, что его рабочий ноутбук сломался, он попросил могу ли я помочь, ноутбук я ему предоставил в качестве временного пользования. Пользуется начальник моим ноутбуком больше 6 месяцев. А сейчас случилось так, что я уволился, так как начальник начал сильно придираться на работе и попросил меня по человеческих оставить ноутбук на пару дней, я оставил. Сейчас он не отдаёт мне ноутбук, ссылаясь на то что возможна недостача, уже на протяжении недели кормит завтраками что все после учёта.

, Дмитрий, г. Горно-Алтайск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Удержание незаконно, можете подать в суд иск об истребовании вашей вещи из владения начальника.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.