Как оформить соглашение о том, чтобы не производить выплату алиментов?

Здравствуйте.

У меня есть задолженность по алиментам. Дочери на сегодняшний момент 24 года.

Судебный пристав сказала, что я должна погасить долг. С дочерью отличные отношения.Она не хочет ,чтобы я платила. Что нам нужно сделать в этой ситуации?

, Елена, г. Москва
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Судебный пристав сказала, что я должна погасить долг. С дочерью отличные отношения.Она не хочет, чтобы я платила. Что нам нужно сделать в этой ситуации?

Все просто — пусть дочь отзовет исполнительный документ из службы, пристав окончит производство.

Александр Стрекалов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Елена.

Пусть Ваша дочь лично сходит в отдел судебных приставов и напишет заявление о том, что она как совершеннолетняя гражданка отказывается от взыскания задолженности по алиментам, тогда СПИ окончит исполнительное производство в отношении Вас.

Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Елена.

Пусть дочь Вам напишет расписку, что она получила денежные средства от Вас с счет алиментов. Сумма Вам известна. Копию расписки отдаете приставам и они оканчивают производство.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация либо составление юридических документов, то обращайтесь ко мне в чат. Общение в чате происходит на платной основе.