Чем может грозить недоплата за выслугу лет на муниципальной службе?

На муниципальную службу устроилась в 2010 году, в 2011 ушла в декрет, 08.06.2012г перешла на другую работу, но тоже муниципальная служба, до 09.01.2013 работала не полный рабочий день с 9 до 16, не дорабатывая час. Хотела узнать с какого периода мне должны были выплачивать 10% за выслугу лет, мне начали только с 23.06.2014 года. 15% тоже выплату стали начислять позже положеного срока. Могу ли я сделать перерасчет за недоплату и с какого периода и на основании каких документов?

, ольга, г. Пермь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
Хотела узнать с какого периода мне должны были выплачивать 10% за выслугу лет, мне начали только с 23.06.2014 года. 15% тоже выплату стали начислять позже положеного срока. Могу ли я сделать перерасчет за недоплату и с какого периода и на основании каких документов?

Дело в том, что вопросы по  исчислении стажа муниципальной службы и надбавке за выслугу лет муниципальным служащим, регулируются законодательством субъекта федерации (региона), в котором гражданина работает на должности муниципального служащего.

Поэтому надо смотреть законодательство вашего региона.