Каков срок давности правонарушения, если закончилась лицензия на алкогольную продукцию?

лицензия закончилась. вовремя не списали остатки., висят в ЕГАИС .Каков срок давности за такое правонарушение и как он исчисляется ? могут ли меня наказать , если прошел год? могу ли я получить новую лицензию ?

, Ольга, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В вашем случае усматриваются признаки административного правонарушения по ст.14.19 КоАП РФ (КоАП РФ Статья 14.19. Нарушение государственного учета в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции) и в соответствии со ст.4.5 КоАП РФ срок давности по правонарушениям в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции составляет 1 год со дн\я совершения административного правонарушения

Ольга
Клиент, г. Москва

если я подам заявку на получение новой лицензии,  может ли это быть поводом для отказа? И вообще меня сейчас могут привлечь за это нарушение? Или я  выгодно проскочила между колесами нашего правосудия?

Ольга
Клиент, г. Москва

у меня розничная продажа  алкоголя