Штраф за невыплату зарплаты заменили на предупреждение, как обжаловать решение?

Сотрудник обратился в трудовую инспекцию за защитой прав по факту неполной выплаты заработной платы (МРОТ). В июле. Работодатель ничего не выплачивает. Сотрудник идет в инспекцию второй раз и работодателя и юр лицо штрафуют. Однако в суде им админ наказание заменили на предупреждение. А как же имущественный вред? И работодатель отказываться выплачивать. Решение вынесено об изменении дисциплинарного взыскания. Скажите может ли сотрудник обратиться во вторую инстанцию пока не вступило в законную силу решение по поводу того что ему нанесен имущественный вред. И они не собираются платить. Обрадовались что смягчили наказание. Можно ли обжаловать это решение? в суд подавал директор но копия пришла и сотруднику. Заранее благодарю

, Оксана, г. Биробиджан
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Вам для взыскания долга по заработной плате нужно подавать исковое заявление в гражданском порядке.

По перспективе обжалования нужно знакомиться с документами, чтобы точно ответить на Ваш вопрос.

Если Вам требуется более подробная консультация по данному вопросу или по другим вопросам, обращайтесь в чат. Возможно оказание услуг по составлению документов, на возмездной основе. Подробный анализ возникшей проблемы, поиск юридически обоснованных способов её решения.

Оксана
Клиент, г. Биробиджан

Иск подан. Речь идет о том что РАБОТОДАТЕЛЬ избежал админ. наказания. Суд изменил на предупреждение!!! А там имущественный вред… более 50 ти тысяч! Я это спросила! Может ли работник как заинтересованное лицо подать в апелляцию в связи с несогласием!???

Если при рассмотрении дела у Вас был процессуальный статус потерпевшего, то можете обжаловать. Нужно документы по делу смотреть, чтобы точно ответить, основания какие были замены штрафа предупреждением.