С какого времени начинается исчисление отпуска?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, сколько дней отпуска мне положено? И с какого числа? И как быть с праздничным днями? Дело в том, что 28.01 я ухожу на больничный по беременности и родам, но до этого я бы хотела взять ежегодный оплачиваемый отпуск, работаю социальным педагогом на работу устроена 01.08.2014 года. В этом году с 1.07 до 22.08 уже была в отпуске. Спасибо за ответ

, Ксения, г. Каменск-Уральский
Артур Пекшев
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

В соответствии с ч. 1 ст. 120 ТК РФ продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска исчисляется в календарных днях. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Если на данный момент вы уже были в отпуске и использовали полностью свой ежегодный отпуск, то оснований для предоставления Вам оплачиваемого отпуска не имеется. Возможно у вас есть неиспользованные отпуска за прошлые периоды. Такую информацию необходимо уточнить в отделе кадров.

Для более подробной консультации Вы можете обратиться в чат, где Ваш вопрос будет рассмотрен более подробно.