Что за собой влечет отсутствие договора по внутреннему совместительству?

Я работала по внутреннему совместительству, в бюджетном учреждении, однако со мной не был заключен договор по внутреннему совместительству. Имеют ли право меня наказывать за невыполнение каких-либо работ, предусмотренных внутренним совместительством?

, Мария, г. Красноярск
Виталий Фролов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Мария!

Если Вы работаете в организации по трудовому договору, но никаких документов на внутреннее совместительство не подписывали, требовать от Вас соблюдения каких-либо правил, связанных с этим, работодатель не имеет права.

Поэтому наказывать Вас работодатель не имеет права.