Увольнение при ликвидации компании во время декрета

Добрый день. Нахожусь в декретном отпуске до сентября 2019 года.Моя компания ликвидируется с апреля 2018 года-еле узнала имя ликвидатора и телефон.прислал на мою на почту бланк заявления по собственному желанию и просит заполнить без даты ..(Даты необходимо оставить открытыми, т.к. увольнение будет день в день - дата записи в трудовую книжку будет датой Вашего заявления.

Цветной скан заявления скиньте мне обратно, подлинник привезете с собой в день получения трудовой.)-то что написал в письме.

Трудовая находится неизвестно где-выйти на гендиректора с которым имеется трудовой договор не выходит.

Как мне нужно поступить в этой ситуации-мне нужны документы так как меня ждут на новом месте работы официально...

Заранее благодарю за ответ.

, наталья, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья.

Скан заявления не основание для увольнения, такой формы подачи заявления не предусмотрено, поэтому заявление необходимо послать письменное, на основании него работодатель Вас и уволит в порядке статьи 84.1 Трудового кодекса РФ.

Статья 80 Трудового кодекса рФ:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Трудовую книжку Вам могут выслать по месту жительства.