Могу ли я уйти с работы без потери рабочих часов?

Здравствуйте.нужна ваша помощь! На производстве сломалась вытяжка,которая стоит над гальваническими ванными и все пары меди,хрома, никеля ни куда не уходят. В итоге ухудшилось самочувствие(першит в горле,тяжело дышать,дискомфорт в лёгких). Работать надо,но боюсь последствий. Могу ли я уйти с работы без потери рабочих часов. Какие меры я могу предпринять,если работодатель бездействует?

, Елена, г. Узловая
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Елена,

Работать надо, но боюсь последствий. Могу ли я уйти с работы без потери рабочих часов. Какие меры я могу предпринять, если работодатель бездействует?

А кто у Вас на предприятии отвечает ха охрану труда? Медицинский работник? профсоюз? Письменно к работодателю обращались?

Если вышеперечисленное не помогает — напишите жалобу в инспекцию по труду и в прокуратуру

С уважением, Виктория Суворова.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
Здравствуйте.нужна ваша помощь! На производстве сломалась вытяжка, которая стоит над гальваническими ванными и все пары меди, хрома, никеля ни куда не уходят. В итоге ухудшилось самочувствие(першит в горле, тяжело дышать, дискомфорт в лёгких). Работать надо, но боюсь последствий. Могу ли я уйти с работы без потери рабочих часов. Какие меры я могу предпринять, если работодатель бездействует?

В таком случае вам следует незамедлительно информировать о случившемся Государственную инспекцию по труду и районную прокуратуру для принятия соответствующих мер воздействия на работодателя.