Как мне законно уйти в отпуск и получить компенсацию?

Добрый день! Работаю в организации, у нас 44 дня отпуска, 28 дней основных и 16 дополнительных. Я отгуляла 28 дней и получила компенсацию летом. В ноябре с 12 по 27 число этого года написала на 16 доп. так как год заканчивается и чтоб дни не сгорели, и чтоб получить за них компенсацию, заявление имеется, приказ проведен. Но этих 16 дней я находилась на работе и выполняла ее, по табелю меня так же проводили как рабочие дни. Компенсация была выплачена за три дня до начала отпуска. Но зарплата за отработанные дни не была начислена. Обратившись в бухгалтерию, мне ответили, что я могу пойти и отдыхать сейчас эти дни, а в табеле они будут проставляться как рабочие, но мне этого не нужно, так как во-первых заканчивается год, нужно делать отчеты, и работа идет полным ходом. Как мне быть?

Уточнение от клиента

Изначально отдел кадров сказали, что я пишу заявление на 16доп. дней, получаю за них компенсацию, но при этом работаю эти дни в обычном режиме, что якобы мне оплатится компенсация и отработанные дни. В итоге оплатили только компенсацию.

, Екстерина, г. Кодинск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Екатерина, в вопросе имеются противоречия, так Вы пишите что:

… чтоб получить за них компенсацию, заявление имеется, приказ проведен. Но этих 16 дней я находилась на работе и выполняла ее, по табелю меня так же проводили как рабочие дни. Компенсация была выплачена за три дня до начала отпуска. Но зарплата за отработанные дни не была начислена...

Если Вам выплатили компенсацию, то должны и начислить заработную плату, если Вы были в отпуске, то как в табеле оказались рабочие дни? По этим нестыковкам советую обратиться в отдел кадров и в бухгалтерию.

С уважением, Виктория Суворова.

Екстерина
Клиент, г. Кодинск

Изначально отдел кадров сказали, что я пишу заявление на 16доп. дней, получаю за них компенсацию, но при этом работаю эти дни в обычном режиме, что якобы мне оплатится компенсация и отработанные дни. В итоге оплатили только компенсацию.

Спасибо за оценку, я не знаю, почему отдел кадров Вас дезинформировали. Если Вы получили компенсацию за 16 дней и продолжали работать, то зарплата за эти 16 дней должна быть начислена. Вы же компенсацию потому и получили, что в отпуске не были.