Что делать, если у меня нет возможности выкупить посылку?

Я заказала посылку, а денег нет выкупить ее, задерживают родовые, а мне угрожают, что подадут на меня в суд! Что делать и как быть?

, Лидия, г. Челябинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

С Вас могут взыскать только почтовые расходы после истечения хранения товара в пункте доставки, не более того. Так что объясните ситуацию продавцу.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Лидия
Клиент, г. Челябинск
они сказали что буду выплачить от 100 тыс до 800

нет, это все плод фантазии, не основанной на нормах действующего законодательства. С Вас даже стоимость посылки взыскать не получится, только почтовые расходы и то, в судебном порядке.

Сергей Тепляков
Юридическая компания "Фемида- РФ", г. Москва

Здравствуйте! Лидия, наша компания  оказывает юридические услуги. Мы будем рады помочь Вам.

  К сожалению, требование оплаты товара и предупреждение о возможном решении спора через суд сложно назвать угрозами, т.к. это требование правомерно (в случае, если только это). К сожалению, у Вас возникла досудебная ситуация. Так бывает, что в случае не оплаты товара вторая сторона может требовать этого через судебное решение с возмещением всех понесенных судебных расходов. Важно минимизировать правовые последствия в виде необоснованных расходов. В случае, если будут поступать угрозы — эти действия неправомерны, за их совершение предусмотрена установленная законодательством ответственность(административная, уголовная, гражданская). Помните, угроза понятие субъективное и для понимания юридического аспекта вы должны обратиться к нам.  За указанные противоправные действия лицо, их совершившее, может быть привлечено к гражданской ответственности в виде возмещения причиненного вреда материально. Действия по покупке товара через интернет регулируются законодательством о защите прав потребителей. Здесь очень много прав у потребителя как у незащищенной стороны сделки.

Фиксируйте все угрозы, собирайте переписку и прочее, это может пригодится при дальнейшем разбирательстве в суде.

Закон во многом на Вашей стороне, осталось только правильно его применить. Обращайтесь, разъясним и поможем.

С уважением,

Если товар не оплачен, то до его получения Вы можете отказаться от его покупки, в данном случае это Ваша ситуация

Лидия
Клиент, г. Челябинск
я отправила товар обратно, а они мне говорят, что я буду выплачивать сумму в размере от 100 и до 800 тыс