Законно ли я не вышел на работу в свой выходной день, если не подписывал приказ о выходе на работу?

Здравствуйте,я работаю при графике 5/2 И мастер нам сказала что в субботу работаем,но раньше выдавала приказ и мы его подписывали,то что мы выйдем в субботу В этот раз она не успела напечатать приказ,и то есть я не подписал и не дал согласия то что я выйду В итоге я не вышел в эту субботу. Мастер мне написала,то что будет жаловаться на меня начальнице

, Самат, г. Набережные Челны
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Работа в выходной день осуществляется только с согласия работника. Поэтому в случае отсутствия Вашего согласия, Вы могли не выходить на работу.

Если Вам требуется более подробная консультация по данному вопросу или по другим вопросам, обращайтесь в чат. Возможно оказание услуг по составлению документов, на возмездной основе. Подробный анализ возникшей проблемы, поиск юридически обоснованных способов её решения.