Сколько дней отпуска остается до конца 2018 года?

Добрый вечер! Работаю по трудовому договору с "2" апреля 2018г. Я отгуляла отпуск 17 календарных дней в 2018 году. Сколько дней отпуска остается до конца 2018 года? И могу я попросить работодателя ИП, выплатить денежные средства за неотгуленный отпуск по ТЗ?

, Ольга, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга.

У Вас уже в в октябре 2018 года возникло право на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска, при чем отпуск Вам обязаны предоставить полностью в силу закона.

Также предусмотрена и замена части отпуска компенсацией, статья 126 Трудового кодекса Рф:

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

Статья 122 Трудового кодекса Рф:

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.