Правомерно ли заставляют подписать заявление по собственному желанию?

Здравствуйте. Я прапорщик (тарифная сетка 9) в этом году проходил комиссию, по заключению поставили годен с ограничением ст 51 пункт 2. Предложили должности ниже стоящие по званию (с тарифной сеткой 7), отказался. Заставляют подписать заявление по собственному, отказываюсь. Спросил почему лечится не отправляете говорят не положено. Перевод не предлагали. Хочу пролечится. Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации?

, Денис, г. Челябинск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Денис

Если у Вас заболевание, которое можно пролечить и Вы будете здоровы, то надо именно это требовать, по собственному писать нет смысла, никаких выплат не получите, только если по состоянию здоровья уходить

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Денис
Клиент, г. Челябинск

Спасибо.