Лишение премиальных за отказ от работы в ночное время

Здравствуйте уважаемые юристы.Я работаю в бюджетной организации трактористом.По договору у нас предусмотрен гибкий рабочий график связанный с погодными условиями и праздничными днями.Недавно произошёл такой случай, вечером после работы, часов в 9 позвонил механик и предупредил на словах что ночью возможно пойдёт снег и часа в два ночи нам прийдеться выходить на работу для уборки снега,сказал что потом позвонить.В два часа он звонил мне на телефон но я звонка не слышал.Проснулся я через час после его звонка, перезвонил начальнику,извенился,сказал ему что сейчас подъеду, на что он мне сказал что ехать не надо ребята сами справятся а ты выходи как обычно к 8 часам на работу.На следующий день я узнаю что меня лешили премии на 60%за месяц якобы за срыв работы.У нас зарплата маленькая а все надбавки состоят из одних премий.У меня вопрос,как по закону в этом случае меня должны были вызвать на работу в ночное время,через приказ подписанный мною,или вот так просто позвонив по телефону.Начальник мне сказал, тебя предупреждали по телефону, значит ты был обязан выйти. И что мне делать если начальство поступило не по закону.Буду вам очень признателен

если поможите мне в этом вопросе.

, александр таранов, г. Тимашевск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Александр!

Вы пишите:

И что мне делать если начальство поступило не по закону.Буду вам очень признателен

В соответствии со ст. 191 ТК РФ премия является поощрением за труд. Премии выплачиваются на основании положения о премировании в организации, коллективным договором, решением работодателя.

В том случае, если полагаете, что премию не выплатили без достаточных оснований, то Вы вправе обратиться в государственную инспекцию труда, прокуратуру или суд.