Предусмотрены ли сроки давности, если не уведомил страховую компанию о ДТП

Добрый день! В декабре 2016 года я был виновником в ДТП. Повреждения были только автомобилей. Оформили ДТП по европротаколу. Недавно страховая компания, в которой я был застрахован ОСАГО в то время, сообщила что нет документов оповещающих о данном ДТП. Хотел бы уточнить есть ли какие-то сроки давности в случае ОСАГО при повреждении автомобилей и несвоевременном уведомлении/неуведомлении страховой компании о ДТП?

, Андрей Сысоев, г. Екатеринбург
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! В соответствии со ст. 11.1 Закона «Об ОСАГО»  участники ДТП направляют бланки о ДТП Страховщикам в течение пяти рабочих дней со дня ДТП, соответственно требования Страховщика вполне обоснованы и законны.

Срок исковой давности три года.