Какая ответственность предусмотрена за уменьшение закупки продуктов школьной столовой для учеников?

В школе происходит недовлажение продуктов, то есть питается 100 человек, продукты закладываются и списываются на 80 человек, Столовая в школьная, Ответственность за это деяние, директора и кладовщика какое может быть? Денежные средства поступают как на 100 человек, задал бы вопрос платно но не имею возможности оплатить из за отсутствия сотовой связи

, Кибанов Николай Владимирович, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Есть признаки как минимум признаки админстративного правонарушения, обращайтесь в полицию, или в роспотребнадзор, они проведут проверку по вашему заявлению.

Статья 14.7.ЛоАП РФ Обман потребителей

1. Обмеривание, обвешивание или обсчет потребителей при реализации товара (работы, услуги) либо иной обман потребителей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц -от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Буду рад  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.