Как оформляется увольнение в связи с переездом?

Здравствуйте. Переезжаю в другой регион. Пишу заявление на отпуск с последующим увольнением, в связи с переездом в другой регион. Каких подтверждающих документов должно хватить для подтверждения? Хватит ли брони билета? Нужны ли они вообще?

, Марина, г. Новороссийск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина.

Если Вы имеете в виду увольнение ь без соблюдения срока предупреждения две недели до даты увольнения, по уважительно причине, то здесь необходимость подтверждения уважительности причины возникает.

В качестве подтверждения подойдут как билеты, так и новая регистрация по месту жительства, трудовой договор если Вы трудоустроились уже по новому месту жительства.

Статья 80 Трудового кодекса РФ:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.