Что нужно для покупки права на мою музыку?

Добрый вечер. У меня хотят купить и приобрести права на мою музыку. На что мне в первую очередь надо обратить внимание? Я живу в германии, покупатель указал в договоре ООО «...» с местом нахождения в нью-йорке но почему-то ссылаются на российское законодательство? Я продаю права в первый раз, не хочется делать ошибок. Заранее благодарю

Ирина

, Ирина, г. Москва
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Ирина

Вы можете уточнить у предполагаемых покупателей причину их желания использовать российское законодательство.

однако по охране авторских прав, которые имеет место в Вашем случае есть международная конвенция, которую можно взять за основу. Всемирная конвенция об авторском праве, пересмотренная в Париже 24 июля 1971 года"

в целом стороны вправе установить в договоре применение права любой страны

Ирина
Клиент, г. Москва

Вы знаете, я поняла почему догор тако странный. Они просто скопировали пример из интернета, поэтому и ООО, которого в америке просто не может быть. Но это же несерьёзно. А где можно взять пример договора на мой случай? Можео оформить договор через емайл?

обмениваться проектами договора посредством электронной почты можно. если именно искать пример — то также в интернете можно посмотреть, просто более подходящий по смыслу. либо его нужно составлять

Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Для того чтобы ответить на Ваши вопросы, Вам надо изучить документы, которые Вам присланы. А также надо понимать, кто обратился к Вам с таким предложением. Также важно, по праву какого государства будет заключаться договор. От этого зависит, как должен быть составлен такой договор. И это только начало. А дальше будет согласование договора сторонами.