Что нужно, чтобы не было в дальнейшем проблем?

Добрый вечер

В данный момент нахожусь в другой стране и прошу полит. убежище(в случае отказа буду в РФ только через 6-9 месяцев)

Пришла крайняя повестка с угрозой отнести дело в след. комитет и датой явки на 3 декабря

Есть временный документ удостоверяющий личность как беженца на Финском языке

Что нужно сделать что бы избежать проблем в дальнейшем?

, Иван, г. Москва
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Иван, день добрый.

 Статья 7. Ответственность граждан и должностных лиц за нарушение настоящего Федерального закона

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «О воинской обязанности и военной службе»Статья 7. Ответственность граждан и должностных лиц за нарушение настоящего Федерального закона

1. В случае неявки граждан в указанные в повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, место и срок без уважительных причин, а также в иных случаях, установленных настоящим Федеральным законом, они привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2. Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Необходимо произвести юридические значимые действия, что бы не было проблем с военкоматом.

Обращайтесь -поможем.