Что предпринять, если зарплату не выплатили более чем за 2 месяца?

Добрый день! Работал я в одном Московской фирме в качестве начальника участка . Находились мы в Сибири по строительстве ж/д путей. Уволился я 21сентября 2018г.С июля 2018г я не получил зарплату ...... В данный момент нахожусь в Кабардино-Балкарии по месту прописки. Звонки в офис не приносят никаких результатов. Как поступать ? За раннее спасибо .

, Аслан, г. Нарткала
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Обращайтесь в Следственный комитет с заявлением, они проведут процессуальную проверку и при необходимости возбудят уголовное дело о чем вас известят

Статья 145.1.УКУ РФ  Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем — физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, —

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.