Требования по образованию и стажу для должности заведующей ДОУ

Квкое образование или стаж работы, должен иметь сотрудник, что бы стать заведущим детскоо сада?В наш сад поишла заведущая которая ранее работала просто воспитателем, в другом детском саду. Хотелось бы узнать как это получилось?

, Наталья, г. Ярославль
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Руководитель (директор, заведующий, начальник) образовательного учреждения.

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом» и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет, или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях — не менее 5 лет.