Как оформить кредит наличными в дистанционной форме?

Добрый вечер, а подскажите пожалуйста может ли банк при получении кредита в дистанционной форме говорить что нужно оплатить страховое обеспечение и курьерскую доставку договора на оказание услуг, заёмщику.

, Николай, г. Москва
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Доброе утро, Николай.

Добрый вечер, а подскажите пожалуйста может ли банк при получении кредита в дистанционной форме говорить что нужно оплатить страховое обеспечение и курьерскую доставку договора на оказание услуг, заёмщику.

Банк вам, конечно, может предложить оформить дополнительные услуги, а вы в свою очередь имеет право от них отказаться.

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

Для более подробной консультации напишите мне в чат.