Нужно ли при УСН 6% писать заявление, чтобы сделать вычет на страховые платежи?

Здравствуйте,мы применяет УСН 6% (доходы) для того что бы сделать вычет на страховые платежи нужно ли писать какое-либо заявление? или это делается автоматически? Сколько раз в год подается декларация? У нас интеренет-магазин, обязаны ли мы открывать расчетный счет или достаточно расчетно-кассовый аппарат?

, Дмитрий Кондеев, г. Казань
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

1. Если вы имеете ввиду страховые взносы, то никакие заявления не пишутся. Все расчеты и уменьшения отражаются в КУДиР и декларации.

2. Один раз до 30 апреля.

3. Если вы осуществляете прием наличных, то обязаны применять онлайн-ККМ.