Правомерен ли отказ в назначении ежемесячного пособия на ребенка при превышении норм жилплощади?

Здравствуйте!

Социальная защита Отказали в назначении ежемесячного пособия на детей, превышающий уровень имущественной обеспеченности. Получала эту выплату в течении года с мая 2017 до мая 2018. При повторном обращении отказ, не материальный не имущественный не численный состав семьи не изменились за все это время.

В отказе пишут про превышающую суммарную площадь жилья. У нас 25м2 приватизированных у мужа в Калужской области и 56 м2 квартира в коммерческом найме в бездотационном доме, на 4х человек. Правомерно ли их решение?

, Надежда, г. Москва
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Согласно Приложению к постановлению Правительства Москвы от 28 декабря 2016 г. N 954- ПП установлен Порядок оценки уровня имущественной обеспеченности для предоставления мер социальной поддержки малообеспеченным семьям Меры социальной поддержки семье не предоставляются при соответствии уровня ее имущественной обеспеченности одному или нескольким из следующих критериев:2.1. 2. Наличие в собственности членов семьи двух жилых помещений (частей жилых помещений, площадь которых пропорциональна долям в праве собственности на жилые помещения), подлежащих государственной регистрации в соответствии с законодательством Российской Федерации, суммарная площадь которых в расчете на одного члена семьи превышает 18 квадратных метров.

я так думаю, эти законом руководствовались при отказе . То что у Вас идет привышение квадратных метром  на всех членов семьи.