Каковы варианты действий, если приставы не возвращают деньги?

В сентябре этого года арестовали все банковские счета и присудили выплатить сумму за долги Дальэнергосервис. Всё оплатили быстро, сделали перерасчёт в ДЭнерго и сумма которую оплатили через банк была лишней, взяли справку в жкх что задолженность погашена и отнесли справку к судебным приставам с требованием вернуть сумму которую оплатили через банк. Нам сказали прийти в начале следующего месяца. Пришли... Оказалось наша справка потерялась!!! Сказали прийти на следующий день. Пришли, сказали ждать, деньги переведут в течении недели. Прождали неделю и две а денег так и нет. Пошли снова к ним, и опять у них какая-то причина, сказали ждать ещё месяц. Месяц прошёл, а денег они так и не вернули. Подскажите можно ли как-то повлиять на это бездействие???

, Кристина, г. Дальнереченск
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Кристина! Ходит и разговаривать разговоры можно бесконечно долго. Ваши действия надо фиксировать документально, то есть ходите с заявлением на руках в 2 экз. на втором ставьте отметку, что они его получили. В заявлениях укажите, что передавали им отчетные документы и дату, когда, повторно приобщите копии документов об оплате и отсутствии долга. Получайте письменные ответы. Так же Вы имеете право ознакомиться с материалами исполнительного производтсва. Напишите заявление на ознакомление с фотосъемкой. Снимите все материалы на фотоаппарат, чтоб знать, что у них есть, зафиксирован ли факт сдачи Вами документов по излишней оплате и отсутствии долга. Получайте письменные ответы. Если так их не раскачаете пишите жалобу в прокуратуру, они ее бояться. Жалобу в любую прокуратуру можно подать он-лайн не выходя из дома и Вам на ЭП придет регистрационный номер жалобы по которому можно ее отслеживать)), а все Ваши разговоры и ними к делу не пришьешь, тем более они постоянно меняются.

Надеюсь был Вам полезен.