Лишение прав за употребление наркотиков и повторное задержание, при котором они остались в крови

Меня остановили, западозрили в употребление наркотиков, в крови нашли амфетамины, после чего отпустили, так как вминяемый был, через пять дней останавливают я трезвый начинают пробивать, выесняют о ранее произошедшем, выводят на конфликт и из далека а вы не употребляли,как я понял хотели денег, у меня не было их, короче говоря отвезли на эпертизу, а амфетамины то некуда из крови не делись, хотя я был трезв, что мне делать??а самое интересное что по второму разу уже лишили, а первому ни на одном участке нет документов по этому нарушению

, Сергей, г. Нижний Новгород
Александр Шилкин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Доказать, что то было разовое употребление мне кажется довольно сложным.

Другой вопрос, составлялись ли в первый раз какие-нибудь документы (отстранение от управления транспортным средством, проводилось ли медицинское освидетельствование)? Расписывались ли Вы в них? Выдавались ли Вам копии этих документов? Если нет (не составлялись), то похоже в отношении Вас не составлялся административный протокол, в связи с чем и нет информации на судебных участках.

«а амфетамины то некуда из крови не делись, хотя я был трезв, что мне делать??» Наличие амфетамина в крови подтверждает Ваше состояние. Как его воспринимаете Вы судом учитываться не будет.

По факту, у нас даже 1 бутылка пива 0.33 расценивается как алкогольное опьянение, хотя чувствуешь себя нормально.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Вырабатывать позицию необходимо исходя из имеющихся документов.