Бездействие УК в отношении составления акта по факту причинения ущерба из-за ремонта соседей

В квартире пошли трещины по стене (стена граничит с соседями). В стене проходят газовые трубы. 6 ноября 2018 г. обратилась в УК с просьбой осмотреть мою квартиру и квартиру соседей и составить акт. Письменное заявление у меня не приняли. Соседи отказываются вести диалог и скрываются. Управляющая компания игнорирует мои звонки. Сегодня (9.09.2018) пришли ко мне составлять акт, осмотрели мою квартиру, но до конца не составили акт, обещали вечером прийти в квартиру соседей для осмотра их квартиры и подписания акта (на момент составления акта соседи отсутствовали). УК снова меня проигнорировала. Вопрос не решен. Куда обратиться, чтобы решить проблему халатности УК?

  • photo_2018-11-09_17-07-09
    .jpg
, Софья, г. Москва
Татьяна Гугина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер! деятельность УК контролирует Департамент государственного  строительного и жилищного надзора.Можете обратиться с жалобой