Товар ненадлежащего качества не соответствует заявленному

Здравствуйте!через интерне сделала заказ,произвела оплату.товап пришел ненадлежащего качества,вместо оригинала пришла подделка

Уточнение от клиента

А если продавец отказывается делать возврат средств?

, Юлия, г. Сургут
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Вы совершили покупку дистанционным способом, а это особый вид покупки и регулируется он Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом».
Согласно п. 21 этого Постановления:
21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург
А если продавец отказывается делать возврат средств?

Юлия

Добрый день, Юлия.

Если при осуществлении покупки товара продавцом не была доведена до Вас необходимая информация о товаре (в том числе, об изготовителе, об основных свойствах товара и т.д.), либо была предоставлена недостоверная информация о товаре — это основания для предъявления требования о возврате денег.

Такое требование стоит оформить в виде претензии. Срок возврата денег — 10 дней. За его нарушение предусмотрена неустойка.

Если продавец отказывается делать возврат, то можете пожаловаться в Роспотребнадзор, а также обратиться в суд с иском.

Если Вам потребуется помощь в составлении претензии, жалобы или иска — можете воспользоваться моими услугами. Пишите в чат, рассмотрю Вашу ситуацию и помогу отстоять свои права.

Юлия
Клиент, г. Сургут
Куда можно Вам написать?