Возможность получать зарплату по второй профессии

Здравствуйте.

Я работаю по профессии электросварщик, но у меня есть корочки по профессии газорезчик.

По той причине что я выполняю работу по обеим этим профессиям, получая зарплату только за электросварщика.

Я хочу сделать так, чтоб эти две профессии были смежными, для того чтобы мне платили за обе эти профессии.

Как мне это сделать?

На работе говорять что это невозможно сделать.

, Александр, г. Гатчина
Роман Половинкин
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Фактически Вы работаете газорезчкиом по совмещению.

Согласно ст. 60 ТК РФ запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором.

Выполнение дополнительной работы наряду с работой, предусмотренной трудовым договором, допускается только с Вашего письменного согласия и за дополнительную плату. То есть работодатель должен заключить с Вами дополнительное соглашение к имеющемуся трудовому договору в части выполнения работы газорезчика.

Также Вы можете направить работодателю письменный отказ от выполнения работы газорезчика, поскольку трудовым договором она не предусмотрена.