Что положено при сокращении в районе, приравненном к району Крайнего Севера?

Доброе утро! Меня сократили, живу в районе приравненному к району Крайнего севера. На все отметки ходила , лист самостоятельного поиска работы заполнен полностью но меня хотят снять с учета в ЦЗН и не делать выплату за 4 месяц. Насколько я знаю, имею права на 6 месяцев выплат. Имеют ли права меня снять с учета в ЦЗН? Спасибо.

, Лилия, г. Ханты-Мансийск
Роман Половинкин
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Средний заработок в течение 4-6 месяцев может быть сохранен за Вами при наличии одновременно следующих условий:

1. Вы обратились в ЦЗН в течение одного месяца после увольнения;

2. ЦЗН Вас не трудоустроила;

3. ЦЗН принято решение о выплате Вам среднего заработка за 3-6 месяцы.