Расчет учебного отпуска после увольнения

БЫЛ ПРИНЯТ -УВОЛИЛСЯ ,И ВНОВЬ ЧЕРЕЗ 8 ДНЕЙ ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ ПРИНЯТ В ТУ ЖЕ ОРГАНИЗАЦИЮ, ТЕПЕРЬ ХОЧЕТ ВЗЯТЬ УЧЕБНЫЙ ОТПУСК ,ВОПРОС БЕРЕТСЯ ЛИ В РАСЧЕТ ДЛЯ НАЧСЛЕНИЯ ОТПУСКНЫХ ПРЕДЫДУЩИЙ ЗАРАБОТОК В ЭТОМ ЖЕ УЧРЕЖДЕНИИ(заработок до увольнения или рассчитывается новый период с момента приема после увольнения?)

, Амина, г. Махачкала
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Амина.

ХОЧЕТ ВЗЯТЬ УЧЕБНЫЙ ОТПУСК, ВОПРОС БЕРЕТСЯ ЛИ В РАСЧЕТ ДЛЯ НАЧСЛЕНИЯ ОТПУСКНЫХ ПРЕДЫДУЩИЙ ЗАРАБОТОК В ЭТОМ ЖЕ УЧРЕЖДЕНИИ(заработок до увольнения

Амина

нет, не берется, так как прежние трудовые отношения прекращены, трудовой договор расторгнут, заключен новый трудовой договор.

рассчитывается новый период с момента приема после увольнения?

Амина

да. Если этот период на момент предоставления отпуска будет менее 12 месяцев, значит, расчет среднего дневного заработка будет сделан исходя из фактически отработанного времени и фактически начисленного за это время заработка.