Является ли нарушением неявка в УИИ к назначенному часу?

я должна явиться в инспекцию например 12 октября к 11:00 часам. Если я явлюсь в назначенную дату, но по времени позже. Будет ли это нарушением?

, Наталья Ульянова, г. Красноярск
Татьяна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья! Нарушением признается только неявка без уважительных причин, таким образом, если Вы по уважительной причине явитесь в назначенный день в Уголовно-исполнительную инспекцию, мотивированно объяснив инспектору, почему не пришли к 11 утра (например, предоставите справку из больницы, командировочные документы и пр.), то в Ваших действиях какого-либо нарушения действующего порядка усмотрено не будет.