Как получить зарплату в моей ситуации и каковы последствия?

Недавно поимел счастье поработать в одной строительной фирме и на свою глупость на неофициальной основе. Проработав месяц я и моя бригада из 10 человек не получили зарплату. ждём второй месяц. Как можно решить эту проблему и наказать работодателя? Понимаю свою глупость идти работать неофициально, но всё же, что можно сделать в данной ситуации

, Артём, г. Волгоград
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

только в суд, если есть достаточно доказательств

Артём
Клиент, г. Волгоград
10 заявлений достаточно?

нет. но мысль правильная, надо всем обратиться в суд, Суд объединит ваши дела. А доказательствами пойдёт всё — знание руководства предприятия, рабочих мест, фотографий на работе, свидетельские показание и проч.