Какой подать иск отцу об оспаривании биологического отцовства, если ребенок родился в браке?

У меня был недолгий брак. В нем родился ребенок. В свидетельство о рождении естественно записан я. Имеются основания полагать, что ребенок не от меня, так как интимных связей с женой не было. Как сделать, что бы суд вынес определение о проведении ДНК экспертизы?

, Александр, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы можете обратиться в районный суд по месту жительства матери ребенка исковое заявление об оспаривании отцовства и ходатайство о проведении генетической экспертизы.

Генетическая или молекулярно-генетическая судебная экспертиза проводится, если необходимо установить соответствие ДНК в различных биологических объектах.

Ходатайство можно составить по примерному образцу.

С уважением, Андрей Козырев

Александр
Клиент, г. Москва
Я так понимаю, данное ходатайство подаётся после приема судьей иска. А ссылку на образец этого иска можете дать?
Заранее благодарен!
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте в суд иск об оспаривании отцовства, и просите суд назначить генетическую экспертизу. Ст 52 СК РФ. Суд удовлетворит вашу просьбу