Добрый день, бывшая жена мужа подала иск в суд о возмещении оплаты коммунальных платежей за детей

Добрый день, бывшая жена мужа подала иск в суд о возмещении оплаты коммунальных платежей за детей. Правомерно ли это?Квартира в которой проживают дети в долейвой собственности детей и обеих родителей, приобреталась за материнский капитал. Задолженности по алиментам нет. Папа оплачивал алименты больше чем к начислению, добровольно по заявлению работодателю, можно ли выплаченную сумму сверх начисленных алиментов зачесть в счет коммунальных платежей за детей?

, Юлия, г. Пермь
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия!

Желательно, конечно, предварительно изучить исковое заявление, поданное супругой и все приложенные документы.

Предварительно, полагаю, что требования супруги — не основаны на законе.

Обязанность оплаты начисленных на ребенка коммунальных услуг возлагается на его родителей — в равных долях, при отсутствии между ними иного соглашения.

В рассматриваемом случае, оплата комм. услуг уже заложена в величину присужденных алиментов.