Правомерно ли списали долг с зарплаты, если о суде не уведомляли?

Значит так у меня с росчетного листа удержали сумму по коду это списание по исполнительному листу. Позвонил в бухгалтерию и выяснил что это за антенну тв. Квартиру в которой эта антенна установлена продал 3 года назад. Меня не уведомляли о суде и о приставах а списали просто с зарплаты, правомерно это и что можно с этим сделать.

, Александр, г. Тольятти
Андрей Минин
Юрист, г. Архангельск

Здравствуй. Для начала выясните какое было судопроизводство: приказное или исковое?

Если был приказ, то по правилам ГПК РФ его можно отменить в течение 10 дней с момента получения. Напишите в суд заявление об отмене. Если отменят, то просите поворот судебного приказа.

Если было исковое производство, то узнайте было заочное решение или заочное. Заочное можно отменить в течение 7 дней с момента получения его экземпляра.