Как доказать заведующему детского сада, что она не имеет прав отстранять логопеда?

в детском саду, куда ходит мой ребёнок. логопеда ставят работать на группу воспитателем, когда у неё должны быть занятия по своему виду деятельности. следовательно занятия детей с логопедом пропадают. как доказать заведующему детского сада, что она не имеет прав отстранять логопеда от прямых обязанностей?

, Екатерина, г. Междуреченск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вам необходимо обратиться с жалобой в территориальный орган Управление образования. В жалобе укажите, что в Вашем детском саду при наличии логопеда фактически не осуществляются занятия с детьми в области логопедии. Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ устанавливает следующий срок для рассмотрения Вашей жалобы.

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

http://www.consultant.ru/docum...