На какие выплаты имею право претендовать?

ЗДРАСТВУЙТЕ Я РОДИЛА ТРЕТЬЕГО РЕБЕНКА ВСЕ ДЕТИ НА АЛИМЕНТАХ НА КАКИЕ ВЫПЛАТЫ Я МОГУ ПРЕТЕНДОВАТЬ . Я ПОЛУЧАЮ ЕЩЕ ПЕНСИЮ Я ИНВАЛИД ВТОРОЙ ГРУППЫ

, ЕЛЕНА, г. Москва
Павел Колесников
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Согласно ФЗ «О трудовых пенсиях» лицам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи при III группе инвалидности: при наличии одного такого члена семьи — 2 135 рублей в месяц; при наличии двух таких членов семьи — 2 989 рублей в месяц; при наличии трех и более таких членов семьи — 3 843 рублей в месяц
В соответствии с пенсионным законодательством лицам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, фиксированный базовый размер страховой части пенсии устанавливается в повышенном размере.