Можно ли рассчитывать на учебный отпуск магистру с очной формой обучения?

Добрый день! Подскажите, могу ли я рассчитывать на учебный отпуск, если я учусь на дневной форме магистратуры? Но занятия там проходят по вечерам, а в "справке-вызове" не уточняется о вечернем обучении

, Александр, г. Новокузнецк
Денис Габдрахманов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день, Александр! Форма справки-вызова, дающей право на предоставление гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования, утверждается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

С уважением, юрист Габдрахманов Д.Г.!