Почему наша бухгалтерия не принимает чеки заездов?

Мурманск. Ездил в отпуск на личном автомобиле, было много заездов. Выбрал одно место, отметил отпускное удостоверение, прибыл и убыл. Предоставил справку из УТЭП о стоимости проезда туда и обратно 25000руб. Выплатили 18000руб., бухгалтерия не принимает чеки заездов?! Заезды были по двое-трое суток. Спасибо.

, Максим, г. Мурманск
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Михаил! Порядок компенсации расходов проезда на личном транспорте работодателями прописывается в локальных актах (коллективных договорах, положениях, приказах).  В локальных актах может быть определено, что оплата стоимости проезда и провоза багажа членам семьи работника организации производится при условии их выезда к месту использования отпуска работника в один населенный пункт.

Подробная информация может быть дана только после изучения локальных актов предприятия.

Изучение документов и подробная консультация в чате выбранного вами юриста. Услуга в чате платно.

С уважением Добышев Р.В.

Максим
Клиент, г. Мурманск
А разве не по справке оплата производится? У меня чеков АЗС на 30000р., так как заезды. По справке УТЭП (по кратчайшему расстоянию) 25000р. я должен был потратить, а выплатили 18000р. Получается что я чтобы доехать должен доплатить 7000р.?

не видя локального акта предприятия сказать что-то невозможно.